Logo Spécialiste Petite enfance depuis 40 ans
Contacter Papouille
Un conseil, une question ? 03 44 639 630
Votre panier
0
CATALOGUE 2024

Lot de 6 gobelets duralex en verre trempé 9 cl empilable

CATALOGUE 2024
Prix TTC : 7,80 TTC

Verre et Gobelets Enfants

Référence : R4226

Lot de 6 Gobelets Gigogne Duralex en Verre Trempé 9 cl - Empilables et Sécurisés Description: Offrez à votre espace de restauration scolaire une touche de durabilité et de fonctionnalité avec notre Lot de 6 Gobelets Gigogne Duralex en Verre Trempé de 9 cl. Chaque gobelet, d'un design classique et intemporel, est fabriqué en verre trempé de haute qualité, garantissant une résistance exceptionnelle aux chocs et à l'usure quotidienne. Verre Trempé Sécurité : Ces gobelets sont conçus en verre trempé, une matière connue pour sa robustesse et sa sécurité. En cas de bris, ils se fragmentent en morceaux non coupants, réduisant considérablement le risque de blessures, un atout essentiel dans tout environnement fréquenté par des enfants. Parfait pour un Usage Quotidien : Avec leur haute résistance aux lavages fréquents, même dans des lave-vaisselles professionnels, ces gobelets sont un choix économique et écologique pour les cantines scolaires, garderies, ou tout autre espace éducatif. Leur durabilité les rend idéaux pour une utilisation quotidienne, résistant aux rigueurs d'un environnement actif. Design Empilable : Conçus pour maximiser l'espace de rangement, ces gobelets gigognes de dimensions ø60 X 60mm (h) et d'une contenance de 9 cl sont facilement empilables. Leur poids de 85g assure une prise en main aisée pour les petites mains, tout en étant suffisamment robuste pour une utilisation régulière. Adapté aux Enfants : La taille et le design de ces gobelets sont spécialement pensés pour les enfants, favorisant leur autonomie lors des repas tout en assurant sécurité et praticité. En choisissant le Lot de 6 Gobelets Gigogne Duralex en Verre Trempé de 9 cl, vous optez pour une solution à la fois sûre, pratique et durable, parfaitement adaptée à l'environnement éducatif et aux besoins des enfants. Commandez dès maintenant pour enrichir l'expérience de repas de vos petits convives!

Besoin d'un devis pour commencer ?
Cliquez sur "demande de devis" pour transformer votre panier en devis, après avoir ajouté les articles dans votre panier.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies destinés à réaliser des statistiques de visite
En savoir +
Accepter
Refuser
Personnaliser