Logo Spécialiste Petite enfance depuis 40 ans
Contacter Papouille
Un conseil, une question ? 03 44 639 630
Votre panier
0
CATALOGUE 2024

Lot de 6 Assiettes compartiments Porcelaine Séparation Haute ø230

CATALOGUE 2024
Prix TTC : 78,80 TTC

Assiettes Enfants et à Compartiments

Référence : R4224

Découvrez notre Assiette en Porcelaine Séparation Haute ø230, spécialement conçue pour répondre aux besoins des maternelles et des espaces de restauration pour enfants. Fabriquée en porcelaine extra dure, cette assiette est non seulement élégante, mais également extrêmement résistante aux chocs et à l'usure quotidienne, garantissant une longévité exceptionnelle. Caractéristiques Principales : Porcelaine Extra Dure : Matériau de qualité supérieure pour une durabilité accrue. Fond Thermique : Idéal pour maintenir les aliments à température optimale, cette caractéristique est également adaptée pour la remise en température, assurant ainsi que les repas servis sont toujours chauds et savoureux. Bords Renforcés : Une conception pensée pour minimiser les risques de cassure et faciliter la manipulation par les petites mains. Séparation Haute : Une caractéristique unique permettant de séparer facilement les aliments, idéale pour encourager l'autonomie des enfants lors des repas et faciliter le service des portions équilibrées. Spécifications Techniques : Diamètre : ø230 mm Hauteur : 24 mm Poids : 737 g Parfaite pour les cantines scolaires, les crèches, et les garderies, cette assiette est conçue pour rendre les repas plus agréables et moins chaotiques. La séparation haute aide à introduire une variété d'aliments tout en conservant une présentation attrayante, encourageant ainsi les enfants à explorer différents goûts et textures.

Besoin d'un devis pour commencer ?
Cliquez sur "demande de devis" pour transformer votre panier en devis, après avoir ajouté les articles dans votre panier.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies destinés à réaliser des statistiques de visite
En savoir +
Accepter
Refuser
Personnaliser